18.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области утонули два человека. Еще одного утопленника ищут третий день


Пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области сообщает о несчастных случаях, в результате которых утонули люди. В ночь на понедельник, 17 июля, с борта грузового судна «Шлюзовой-23» на 829 километре Волго-Балтийского канала в воду по неизвестной причине упал 52-летний мужчина. На место происшествия - в район поселка Александровское - выехали сотрудники спасательного центра «Вытегра», которые извлекли из канала тело утопленника около одиннадцати часов дня и передали его сотрудникам полиции.

В понедельник, 17 июля, произошел еще один несчастный случай, связанный с гибелью людей на воде. В Верховажье с пирса в реку Вагу упал 65-летний пенсионер. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, спасательной службы тут нет, и в четвертом часу дня извлекли из реки упавшего в воду мужчину, который уже не подавал признаков жизни.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области напоминает, что с начала купального сезона в областных водоемах уже утонули 11 человек, количество которых в ближайшие часы может еще возрасти, если спасатели наконец-то обнаружат в реке у Великого Устюга тело молодого мужчины.

В субботу, 15 июля, этот молодой человек распивал спиртные напитки в компании приятелей на берегу затона, расположенного напротив судоремонтного завода. В какой-то момент молодые люди решили искупаться, но на берег вернулись не все. Один из мужчин пропал и его ищут уже третий день. При этом спасатели не сомневаются, что низкая температура воды в сочетании с алкоголем и проблемами со здоровьем пропавшего мужчины (страдал от тяжелого заболевания тазобедренных суставов и передвигался с тростью) практически не оставляют шансов на положительный исход этой печальной истории...