17.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Череповцом мужчина промчался на БМП по деревенским улицам


В субботу, 15 июля, по улицам деревни Деревнища Череповецкого района промчался БМП (предположительно) на гусеничном ходе, которым управлял мужчина в военной форме. Жители этой череповецкой деревни были перепуганы до полусмерти, когда в минувшую субботу около шести часов вечера в этом населенном пункте раздался сильный грохот, и по деревенским улицам пронеслась военная машина. В конце деревни водитель БМП, который, по словам свидетелей, имел явные признаки алкогольного опьянения, притормозил и, не стесняясь окружающих, вышел из машины с бутылкой (предположительно) водки в руках, а затем снова сел за руль и умчался прочь, не разбирая дороги.

Свидетели происшествия сообщили об этом инциденте в службу 112, где им посоветовали ждать сотрудников ГИБДД. Однако полицейские на месте происшествия так и не появились, а вот виновник переполоха, сообщает официальный сайт Череповца, вернулся в деревню на другой машине, чтобы выяснить, кто на него пожаловался.

Местные жители утверждают, что водитель бронемашины проживает в соседней деревне Дермянинское и является владельцем нескольких армейских автомобилей, на которых время от времени разъезжает по округе, пугая случайных прохожих.

Более того, именно этот человек стал героем всероссийского скандала после того, как в пьяном виде заехал на БРДМ в ресторан «Парк-Палас» в Череповце. Тогда Евгений Зименков остался без водительского удостоверения и провел восемь суток в спецприемнике.

При этом в Управлении ГИБДД России по Череповецкому району об этом инциденте знают и утверждают, что 15 июля на место происшествия выезжал участковый уполномоченный, а процессуальное решение по факту сообщения жителей Деревнищи будет принято в течение суток.

Кстати, сотрудники районного Управления ГИБДД утверждают, что БМП череповецкого любителя военной техники эксплуатируется на вполне законных основаниях, так как эта бронемашина зарегистрирована в Гостехнадзоре в качестве внедорожника-вездехода. Кроме того, водитель БМП имеет право управлять своей «игрушкой», так как уже вернул себе водительское удостоверение...