14.07.17  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жители Череповца празднуют День металлурга-2017


В этом году праздничные мероприятия в городе Череповце, посвященные Дню металлурга, растянулись на десять дней. Конечно, кульминацией этой праздничной программы жители Череповца и гости города металлургов смогут насладиться в пятницу, субботу и воскресенье.

Ведь в эти дни в Череповце пройдут: торжественная церемония вручения наград от правительства РФ и губернатора Вологодской области (14 июля), торжественный вечер металлургов «Особый характер (14 июля); детская программа «Трамвай хорошего настроения» (15 июля), вечерняя концертная программа звезд российской эстрады (15 июля); праздничный салют (15 июля), открытие памятника Липухину Ю.В. в сквере ЦТРК (16 июля) на ул. Мира; открытие выставки «Наша армия. Наша победа (16 июля).

Однако на самом деле этой старт праздничным мероприятиям в городе Череповце был дан еще 6 июля, когда на промплощадке в ЧерМК в рамках фестиваля «Музыкальная экспедиция» состоялся концерт исполнителей классической музыки.

10 июля в череповецком Камерном театре прошла торжественная церемония вручения дипломов о присвоении звания «Заслуженный работник», а вечером в Ледовом дворце состоялся финал корпоративного конкурса «Мисс Северсталь-2017».

На следующий день во Дворце металлургов лучшие работники «Северстали» получили Свидетельства о занесении на доску почета дивизиона СРС, почетные грамоты и благодарности от Минпромторга РФ и награды от департамента экономического развития Вологодской области.

12 июля торжества продолжились в зале ЦТРК, где прошла церемония вручения знаков «За особые заслуги перед ПАО «Северсталь» и присваивались звания «Почетный металлург» с вручением почетных грамот и объявлением благодарностей от Минпромторга РФ. В этот же день в Камерном театре вручали награды городской Думы и череповецкого мэра. А завершился этот день для ветеранов праздничным концертом Льва Лещенко в Ледовом дворце.

Для молодежи 14 июля выступит Дима Билан. 15-го июля у Дворца металлургов бесплатно можно сходить на концерт группы «Моральный кодекс».
<{$onefile.file_realname}>