13.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Отомстил бывшему коллеге. Рецидивист из Сокола облил бензином и поджег иномарку в Кадникове


Сотрудники полиции задержали 28-летнего ранее судимого жителя Сокольского района, подозреваемого в поджоге автомобиля «Opel Corsa» в Кадникове. Владелец этого автомобиля подал в полицию заявление с просьбой найти злоумышленника, который ночью поджег принадлежащую ему иномарку. Нанесенный ущерб житель города Кадникова оценил в 100 тыс рублей.

Сотрудники уголовного розыска оперативно отреагировали на это заявление и вскоре установили личность подозреваемого, который был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Задержанный мужчина, оказавшийся 28-летним ранее судимым жителем Сокольского района, не стал скрывать того, что приехал в Кадников отдохнуть, но в ходе распития спиртных напитков внезапно вспомнил, что в этом городе проживает его бывший коллега, с которым он постоянно конфликтовал на фоне личной неприязни.

Рецидивист, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, дождался вечера и добрался до улицы Карла Маркса, где был припаркован автомобиль его обидчика. Затем мужчина облил немецкую иномарку бензином, поднес зажженную спичку и спешно покинул место своего преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Поджигателю автомобиля грозит до двух лет лишения свободы.