13.07.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Раскаявшегося депутата из Кичменгско-Городецкого района простили за незаконную рубку деревьев


Суд решил прекратить уголовное преследование депутата из Кичменгско-Городецкого района, обвиняемого в незаконной рубке лесных насаждений. Фигурантом уголовного дела этот «народный избранник», сообщает пресс-служба СК РФ по Вологодской области, стал еще в ноябре 2016 года, когда выяснилось, что он при помощи бензопилы повалил несколько елок и сосен в защитной лесополосе Кичменгско-Городецкого района и нанес тем самым ущерб Лесному фонду Российской Федерации на сумму 64 тысячи рублей.

Стоит отметить, что уже на этапе расследования обвиняемый написал явку с повинной и способствовал раскрытию преступления, в судебном заседании от него поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием.

Суд изучил материалы этого дела и решил прекратить уголовное преследование «народного избранника» из Кичменгско-Городецкого района по нереабилитирующим основаниям в соответствии со ст.28 УПК РФ - преступление было отнесено к категории средней тяжести, раскаявшийся подсудимый ранее судим не был, содействовал следствию и возместил в полном объеме ущерб, причиненный преступлением.