12.07.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Из «варягов». Жители Череповца узнали имя нового городского прокурора


Новым прокурором города Череповца назначен Артур Касполатович Габисов. В среду, 12 июля, мэр города Череповца Юрий Кузин впервые встретился с новым прокурором, чтобы познакомить Артура Габисова с криминальной обстановкой в городе металлургов, которая, согласно соцопросам, на момент его назначения на этот ответственный пост находится лишь на 19-м месте среди проблем, волнующих жителей этого крупнейшего населенного пункта Вологодской области.

Прокуратура, по мнению главы городской администрации, должна реагировать на запросы череповчан и улучшать ситуацию в сфере ЖКХ, являющейся главной городской проблемой, а также всемерно способствовать работе службы судебных приставов, сотрудники которой должны к концу текущего года пополнить городской бюджет на 60 млн рублей по семи тысячам исполнительных листов, находящихся у них в разработке.

Новый прокурор, сообщает официальный сайт Череповца, в своем ответном слове заявил, что надеется на плодотворное сотрудничество с органами местного самоуправления, которое позволит существенно улучшить жизнь жителей города металлургов.

Артур Касполатович Габисов ранее работал прокурором Кызылской межрайонной прокуратуры в Тыве, из которой он был переведен на пост Хотынецкого межрайонного прокурора в Орловской области. Возможно поэтому, некоторые аналитики считают его ставленником нового прокурора Вологодской области Александра Гринева, который до этого назначения занимал пост прокурора Республики Тыва.

Фото: официальный сайт Череповца