12.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Накануне в Череповце сгорел автосервис с «неизвестным» автомобилем внутри


Во вторник, 11 июля, сотрудники ГУ МЧС России по Вологодской области выехали в микрорайон Ясная Поляна, где загорелся металлический гараж. 43-летний владелец этого установленного на парковке гаража размером 6 на 8 метров использовал помещение для оказания услуг по ремонту автомобилей и шиномонтажу, а также в качестве места своего проживания.

Поэтому не удивительно, что минувшим вечером в гараже состоялась пьяная вечеринка, практически все участники которой разошлись еще до начала пожара, а на момент возгорания - в 23:47 - в гараже было только два человека - хозяин и один из его гостей, которые и вызвали пожарных.

На место происшествия по этому вызову прибыли два пожарных расчета, которые полностью ликвидировали возгорание, но огонь к тому времени полностью уничтожил внутреннюю отделку гаража, имущество, а также автомобиль, который находился на ремонте. При этом машина обгорела настолько, что пожарные не смогли определить ее марку.

Правда подвыпивший хозяин гаража утверждает, что это был автомобиль «Reno Kengoo», но, например, вспомнить, как начался пожар, этот мужчина не может. Зато эксперты ГУ МЧС России по Вологодской области уверены в том, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем со стороны одного из остававшихся в гараже мужчин.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>