12.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Не хватало зарплаты. 52-летний вологжанин подался в «черные лесорубы»


Сотрудники полиции из Бабушкинского района в ходе профилактического рейда задержали в лесах около деревни Великий Двор 52-летнего «черного лесоруба». Сначала полицейские наткнулись на место незаконной рубки, а затем обнаружили погрузочную площадку, где находилась вывезенная древесина и трактор Т-40. В ходе дальнейшего расследования стражи порядка выявили и задержали подозреваемого, которым оказался 52-летний житель Вологодского района.

Мужчина был доставлен в отдел полиции, где рассказал, что работал на пилораме у индивидуального предпринимателя и решил пополнить свой кошелек за счет незаконной рубки леса.

Свою идею вологжанин тут же воплотил в жизнь. 52-летний мужчина срубил вдоль дороги 22 дерева (общая сумма ущерба около 300 тысяч рублей) и вытрелевал их при помощи трактора. В дальнейшем злоумышленник намеревался продать 16 кубических метров заготовленной древесины, но его планам помешали сотрудники полиции.

По факту незаконной рубки, сообщает пресс-служба СК РФ по Вологодской области, возбуждено уголовное дело. «Черному лесорубу» из Вологодского района грозит до 7 лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба СК РФ по Вологодской области
<{$onefile.file_realname}>