12.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Соколе 65-летнего пенсионера отправили на психиатрическую экспертизу после убийства его 66-летней жены


Уголовное дело возбудили сотрудники СК РФ по Вологодской области пофакту смерти 66-летней жительницы города Сокола. Тело этой женщины с явными признаками насильственно смерти в ее собственной сокольской квартире обнаружил сосед потерпевшей около четырех часов утра 10 июля, а уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, следователи возбудили после того, как эксперты подтвердили криминальную версию смерти пенсионерки.

В ходе расследования сотрудники СК РФ по Вологодской области выяснили, что супруг погибшей женщины ранее был замечен в жестоком обращении со своей женой, и задержали подозреваемого.

По версии следствия, сокольский пенсионер в очередной раз избил свою жену в ходе пьяного конфликта. Однако телесные повреждения женщины, нанесенные ей множественными ударами в область головы и тела, оказались настолько серьезными, что она скончалась на месте происшествия.

В настоящее время расследование этого уголовного дела продолжается, а предполагаемый преступник проходит психиатрическую экспертизу.