12.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце наркоманы накурились в иномарке спайсов и устроили ночной концерт для земляков


Жильцы дома, во дворе которого находилась иномарка с наркоманами, почему-то не разделили это веселье с молодыми людьми, а просто сообщили об этом беспределе в полицию. Через несколько минут во дворе этого жилого дома появились сотрудники ППСП, которые обнаружили в автомобиле «Daewoo Nexia» двух мужчин, имевших явные признаки наркотического опьянения, и тут же вызвали на место происшествия оперативников отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Череповцу.

Оперативники, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, в присутствии понятых осмотрели автомобиль и обнаружили в нем полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения. Аналогичный пакет был обнаружен при личном досмотре одного из мужчин, находившихся в машине.

Изъятое вещество было направлено в экспертно-криминалистический отдел УМВД России по городу Череповцу, где в ходе исследования выяснилось, что в полиэтиленовых пакетах находилась наркосодержащая курительная смесь общей массой 0,384 грамма.

Задержанные череповчане 1986 и 1996 годов рождения были отправлены на медицинское освидетельствование, в ходе которого выяснилось, что 21-летний молодой человек находился в состоянии наркотического опьянения, что стало поводом для составления протокола об административном наказании.

По факту незаконного хранения наркотиков возбуждено уголовное дело.