12.07.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце началось строительство очередного участка новой набережной


Во вторник, 11 июля, во время встречи с подрядчиком в этом убедился мэр города металлургов Юрий Кузин. Исполнительный директор ООО «Череповецдорстрой» Евгений Макаров, сообщает «РБК Вологодская область», проинформировал главу городской администрации о том, что субподрядчик уже выполнил работу по установке ливневой канализации на 96%, а сотрудники компании-подрядчика начнут работы по выемке, отсыпке и демонтажу в ближайшие дни. После того, как компания получит проект генплана набережной новой набережной Череповца.

В этом году строители должны выполнить огромный объем работ, в результате которого будет проведена реконструкция береговой линии, расширение дорог с одновременным возведением коммерческих объектов в виде кафе, ресторана, гостиницы и культурно-досуговых учреждений на участке набережной от перекрестка «Ленина - Набережная» до улицы Университетской. При этом подрядчик намерен вдвое увеличить парковку на набережной, провести благоустройство территории и укрепить новые берега набережной при помощи габионов от «Северсталь-Метиз».

Большой объем работы предусматривает значительные траты. Напомним, за несколько лет строительства на реализацию проекта новой набережной Череповца потребуется 168 млн рублей, которые будут выделены из федерального бюджета по программе развития въездного туризма. В этом году подрядчик намерен потратить большую часть этой суммы - около 96 млн рублей...