11.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Накануне в Вологде неизвестные лица устроили пожар в «пятиэтажке» на улице Кирпичной


В понедельник, 10 июля, пожарно-спасательные подразделения работали на улице Кирпичной в городе Вологде. Пожар в кирпичной пятиэтажном жилом доме №5 по улице Кирпичной начался накануне около девяти часов вечера. На место происшествия прибыли 4 пожарных расчета, сотрудники которых занимались не только тушением огня, но и эвакуацией, и даже спасением жильцов этого дома.

Никаких подробностей вчерашнего пожара в Вологде пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области пока не сообщает. Причины пожара выясняются.

По последней информации от пресс-службы ГУ МЧС России по Вологодской области, причиной переполоха стала большая мягкая игрушка, долгое время находившаяся в подъезде этого жилого дома с коридорной систему расположения - на каждом этаже располагается по 8 квартир.

Эта игрушку около девяти вечера подожгли неустановленные лица, а дым от этого рукотворного пожара начал быстро распространяться по верхним этажам. В результате сотрудникам пожарной охраны пришлось эвакуировать людей из задымленных помещений при помощи спасательных устройств. Более того, одну из семей с маленьким ребенком пожарные эвакуировали из дома при помощи автолестницы.

Всего было спасено 11 человек, среди которых было трое детей. Не обошлось и без пострадавших - 62-летнего жильца этого дома госпитализировали с отравлением продуктами горения в городскую больницу № 1.

Пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки, но огонь к тому времени успел повредить внутреннюю отделку коридора, электрощиток, напольный линолеум и уничтожить деревянную дверь одной из квартир.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области
<{$onefile.file_realname}>