10.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Взялся за старое. В Вологде рецидивист украл три велосипеда


Сотрудники полиции задержали в областной столице 31-летнего ранее судимого мужчину, подозреваемого в причастности к серии краж велосипедов. Этот злоумышленник, добычей которого становились оставленные в подъездах жилых домов велосипеды, действовал очень хладнокровно. Мужчина, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, просто перекусывал пассатижами противоугонный трос и тут же скрывался с места преступления. Нанесенный ущерб потерпевшие оценили в 30 тысяч рублей.

Попался опытный преступник, ранее судимый за аналогичные преступления, случайно. Во время опроса свидетелей сотрудники полиции вышли на родственницу одного из потерпевших, которая запомнила внешность и помогла стражам порядка составить фоторобот неизвестного мужчины, который выходил из подъезда с похищенным велосипедом.

Этот фоторобот позволил стражам установить личность и задержать уже хорошо известного им 31-летнего вологжанина. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции, где сознался в хищении трех велосипедов, два из которых он уже успел продать.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Рецидивисту из Вологды грозит лишение свободы на срок до двух лет, а сотрудники полиции разыскивают похищенное имущество.