08.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце сотрудники ОМОН Росгвардии обследовали боеприпас для гранатомёта


Подозрительный предмет, похожий на боеприпас, был обнаружен в одном из цехов металлургического производства. Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Вологодской области, в одном из цехов металлургического производства Череповца сотрудники обнаружили предмет, по внешнему виду напоминающий боевой припас.

Дежурный мастер по пиротехнической безопасности оперативно сообщил о находке в дежурную часть. На место обнаружения подозрительного предмета прибыли сотрудники череповецкого ОМОН Росгвардии по Вологодской области.
Для сотрудников производства были приняты необходимые меры безопасности и предосторожности, выставлено оцепление. Инженерно-техническая группа провела экспресс-анализ предмета.

Как установили специалисты, в цеху был обнаружен осколочный боеприпас для гранатомёта - ВОГ-25. После анализа боеприпаса специалисты пришли к выводу, что находка не является опасной для жизни и здоровья граждан.

В полом корпусе боевого припаса не обнаружено взрывчатых веществ и взрывных устройств. Цех на металлургическом производстве возобновил свою работу.