07.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде 39-летняя женщина за время стажировок в турагентствах успела присвоить 150 тыс рублей


Сотрудники полиции задержали в областной столице 39-летнюю женщину, подозреваемую в присвоении и растрате 150 тыс рублей. В полиции об этой ловкой даме узнали после того, как директор одного из вологодских туристических агентств обнаружил пропажу из сейфа 30 тыс рублей и обратился за помощью к стражам порядка. Оперативники побеседовали с заявителем и выяснили, что пропажу денег бизнесмен обнаружил при оплате туристической путевки клиента.

В ходе дальнейшего расследования сотрудники уголовного розыска узнали, что некоторое время назад в этом туристическом агентстве проходила стажировку 39-летняя вологжанка, которая присвоила себе 30 тыс рублей при бронировании тура.

Сотрудники полиции задержали подозреваемую и доставили ее в отдел полиции, где женщина призналась в притупления, на которое она якобы пошла из-за тяжелого материального положения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого выяснилось, что вологжанка причастна к аналогичному преступлению в другом туристическом агентстве, где во время стажировки она присвоила 120 тыс рублей. Расследование уголовного дела продолжается, стажерке из Вологды грозит до 2 лет лишения свободы.