06.07.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На строительство обхода Вологды по федеральной трассе M8 «Холмогоры» уйдет более 11 млрд рублей


Строительство 20-километрового участка федеральной трассы М-8 «Холмогоры», идущего в обход города Вологды, начнется в ноябре 2017 года и должно завершиться в концу 2020 года. Пресс-служба Росавтодора распространила сегодня - 6 июля - сообщение о том, что представители ФКУ Упрдор «Холмогоры» заключили с руководителями АО «ВАД» контракт на сумму более 11 миллиардов рублей, которые пойдут на строительство обхода Вологды по федеральной трассе М8 «Холмогоры».

Речь идет о строительстве участка трассы «Москва - Ярославль - Вологда - Архангельск», который протянется с 448 километра по 468 километр и соединит уже существующие три участка объездной дороги вокруг Вологды, а также объединит сразу три федеральные трассы в направлении на юг.

Напомним, на сегодняшний день к западной части обходной дороги города Вологды примыкает трасса А-199 «Вологда - Медвежьегорск», с северной - трасса М-8 «Холмогоры», а с северо-западной - А-114 «Вологда - Новая Ладога», которые в результате этого строительства будут интегрированы в единую транспортную систему.

Вологжане же от этого строительства выиграют хотя бы потому, что проект нового участка трассы М-8 предусматривает возведение трех развязок, полностью выводящих все транзитные перевозки за пределы областной столицы.

Кстати, подрядчик уже приступил к подготовке будущей строительной площадки.
<{$onefile.file_realname}>