06.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде на скамью подсудимых посадили директора мини-гостиницы


Сотрудники СК РФ по Вологодской области завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего директора мини-гостиницы, обвиняемой в невыплате заработной платы. Эта 53-летняя женщина, занимавшая раньше пост директора одной из вологодских мини-гостиниц, еще в декабре 2013 года приняла на работу горничной 65-летнюю вологжанку, а с ноября 2015 года перестала выплачивать этой пенсионерке зарплату и иные установленные законом выплаты.

В итоге, потерпевшая целых три месяца - по февраль 2016 года - проработала бесплатно, а работодатель задолжал своей сотруднице не только заработную плату за эти три месяца, но и отпускные за декабрь 2015 года на общую сумму в 30,5 тысяч рублей.

В ходе расследования этого уголовного дела подозреваемая заявила, что в декабре 2015 года попала в сложную ситуацию и решила реорганизовать свой бизнес, предложив сотрудникам компании получать заработную плату мебелью. Однако горничную такая форма оплаты труда не устроила, что и привело к образованию задолженности по заработной плате.

Однако следователи выяснили и доказали, что деньги на выплату заработной платы в указанный выше период у бизнес-леди из Вологды были (в кассу предприятия за это время поступило 480 тысяч рублей), но директор мини-гостиницы предпочла расплатиться с контрагентами и перечислила им 107 тысяч рублей.

Расследование этого уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, завершено, а все его материалы переданы в суд на рассмотрение по существу.