06.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские дачники, вооруженные «автоматом и гранатой», напали на бойцов Росгвардии


Этот инцидент произошел в одном из дачных кооперативов, где мужчина с топором в руках угрожал физической расправой семейной паре. Пострадавшие вызвали на место происшествия сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии и пожаловались стражам порядка на соседа по даче, который приехал на свой участок на автомобиле ВАЗ-2105 и врезался в забор соседней дачи, так как не справился с управлением машины в состоянии алкогольного опьянения (предположительно).

После этого между дачниками произошел конфликт, в ходе которого водитель автомобиля взял в руки топор и стал угрожать физической расправой своему соседу по даче, а затем удалился в свой дом.

Бойцы вневедомственной охраны нанесли визит к дебоширу и, представившись, сообщили злоумышленнику, что на него поступила жалоба о порче имущества и угрозе физической расправой. Ответ последовал незамедлительно. Агрессивно настроенный мужчина вышел к сотрудникам Росгвардии с «автоматом» в руках, а его приятель выскочил из дома и бросил в сторону сотрудников правоохранительных органов какой-то предмет, сопроводив свои действия криком: «Граната!».

После этого сотрудники вневедомственной охраны, сообщает пресс-служба Росгвардии по Вологодской области, решили не рисковать и вызвали на место происшествия бойцов ОМОНа, которые в считанные минуты задержали злоумышленников 1984 и 1983 годов рождения и доставили их в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. Предмет, очень похожий на самодельный автомат, был конфискован и направлен на экспертизу.

По данному факту ведется доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.