05.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце полицейская собака «раскрыла» кражу в строительном гипермаркете


В городе металлургов задержан 39-летний мужчина, пытавшийся совершить кражу в крупном строительном гипермаркете. В полицию об этой краже сообщил сотрудник охраны этой торговой точки, который заметил, как один из покупателей похитил товар на сумму более 28 тысяч рублей.

Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, просмотрели записи с камер наружного наблюдения, на которых было отчетливо видно, как мужчина вышел на открытую торговую площадку, взял две коробки с инструментом и выкинул их за ограждение.

Однако уйти злоумышленнику не удалось, так как вдогонку за ним отправились сотрудник кинологической службы с охранником магазина, которые при помощи служебной собаки, мчавшейся по «горячим следам», догнали и задержали преступника у противоположной стены гипермаркета.

Подозреваемый, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, был доставлен в отдел полиции, где признался в том, что выбросил за ограждение два шуруповерта и смеситель, а затем покинул торговый зал гипермаркета, чтобы обогнуть здание магазина и подобрать похищенное имущество. По данному факту возбуждено уголовное дело, в рамках которого 39-летнему череповчанину грозит до 3 лет лишения свободы.