05.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Помог» семье друга. В Череповце мужчина украл оставленную у поликлиники детскую коляску


До 2 лет лишения свободы грозит 38-летнему череповчанину за кражу детской коляски, оставленной на «минутку» у одной из городских поликлиник. В полиции об этой краже, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, узнали из заявления 44-летней жительницы города металлургов. Череповчанка рассказала полицейским, что оставила коляску у поликлиники и пошла вместе с ребенком на прием к врачу. Когда женщина возвратилась, то детской коляски, оцененной потерпевшей в пять тысяч рублей, уже не было.

Оперативники провели расследование этого инцидента и задержали предполагаемого преступника. 38-летний житель города металлургов был доставлен в отдел полиции, где сознался в краже. Как оказалось, похищенную коляску мужчина уже продал за 2,5 тысячи рублей своему приятелю, в семье которого ожидается пополнение, и тут же потратил все эти деньги на личные нужды.

В итоге, семья друга осталась без денег и коляски, которая была изъята и передана законным владельцам, а «заботливый» череповчанин стал фигурантом уголовного дела.