05.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде вандалы спилили со «скамьи влюбленных» в Пушкинском сквере «воркующих» голубей


Злоумышленников не смутило то обстоятельство, что этот многострадальный вологодский арт-объект находится всего в ста метрах от областной прокуратуры. Напомним, «воркующие» голуби на «скамье влюбленных», расположенной рядом с памятником Пушкину, появились в 2010 году. Однако сизый голубь совсем недолго прикрывал крылом свою голубку, так как вскоре злоумышленники в первый раз повредили этот популярный у горожан арт-объект.

Голуби возвратились на «скамью влюбленных» в Пушкинском сквере в 2013 году. Городские власти решили отремонтировать арт-объект к Дню Вологды. Прошло всего три с небольшим годом и вандалы снова спилили голубей со «скамьи влюбленных».

Возвратятся ли голубки на этот арт-объект во второй раз, пока не понятно. Ведь после первой реставрации авторы этого проекта признались, что процесс восстановления оказался очень трудоемким. К тому же пока не совсем понятно, кто заплатит за этот ремонт, так как вандалы действовали ночью и без свидетелей, а полиция заявления о пропаже одного из элементов памятника пока не получала.

Поэтому вологжанам остается надеяться только на городскую администрацию, сотрудники которой вроде бы намерены решить вопрос об установке новых голубей.
<{$onefile.file_realname}>