04.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе начальник почты за два года успела присвоить 64 тысячи рублей


Сразу три уголовных дела по фактам присвоения чужого имущества возбудили сотрудники СК РФ по Вологодской области в отношении начальника отделения почтовой связи из Череповецкого района. Следователи заинтересовались деятельностью этой женщины, возглавлявшей одно из отделений почтовой связи в Череповецком районе, после того, как получили материалы проверки УФПС Вологодской области (филиала ФГУП «Почта России»), согласно которым подозреваемая использовала свое служебное положение для того, чтобы присваивать денежные средства, полученные за реализацию товара в отделении почтовой связи.

Только в феврале 2017 года начальник этого отделения почтовой связи из Череповецкого района таким образом пронесла «мимо кассы» 10 тыс рублей. Всего же на счету этой бизнес-леди числится 64 тыс рублей, которые она периодически присваивала в период с 2016 года по 2017 год.

В настоящее время все три уголовных дела объединены в одно производство. Расследование продолжается, а следователи готовы предъявить подозреваемой обвинение в коррупционных преступлениях.