04.07.17  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Анна Богалий: Я попала в сборную России по биатлону не через «постельный режим»


Знаменитая российская биатлонистка, родившаяся в Вологде, прокомментировала новость о «постельном режиме», якобы существовавшем в женской сборной по биатлону в 1990-е годы. Напомним, трехкратная Олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова в одном из своих интервью заявила о том, что в российской женской сборной по биатлону в 1990-х годах процветал «постельный режим». Тренеры, по словам известной биатлонистки, спали с каждой из претенденток и отбирали в сборную только тех девушек, которые устраивали их в интимном плане.

Двукратная олимпийская чемпионка в эстафете Анна Богалий в интервью электронной газете «Российский стадион» призналась, что была шокирована заявлением Анфисы Резцовой, так как сама с «постельным режимом» в женской сборной по биатлону не сталкивалась и попала туда по спортивному результату.

«Я даже не знаю, в какую область подобные домыслы отнести. Когда я попадала в сборную, у нас всё было по результату. Мы понимали, что если попадаем, то попадаем. Критерии отбора соблюдались. И ничего такого в мою бытность не было», - заявила Анна Богалий, но все же пообещала журналистам переговорить на эту тему с «коллегами по цеху», чтобы окончательно прояснить вопрос о «постельном режиме» для девушек-биатлонисток.