04.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Белозерские спасатели вывели из леса заблудившегося около Урозера 84-летнего рыбака


В это сложно поверить, но 84-летний житель поселка Лаврово Белозерского района до сих пор самостоятельно ходит на рыбалку. Вот и в минувшее воскресенье (2 июля), сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области, пожилой мужчина ушел ловить рыбу на Урозеро. Однако на этот раз к вечеру пенсионер домой так и не вернулся.

Первой неладное почувствовала дочка пенсионера, которая самостоятельно сходила к озеру и, не обнаружив отца на обычном месте рыбалки, подняла тревогу.

Утром на поиски потерявшегося рыбака отправились местные жители, и только после того, как эти поиски не дали результата, на место происшествия были вызваны Белозерские спасатели. Специалисты прочесали лес вокруг Урозера и, обнаружив там рыбака, вывели пожилого вологжанина прямо к его дому.

Пенсионер поблагодарил своих спасителей и заверил сотрудников «Скорой помощи» в том, что чувствует себя отлично. Как оказалось, во время ночевки в лесу заплутавшему рыбаку больше всего досаждали комары, а вот на состояние своего здоровья пожилой мужчина жаловаться не стал...