04.07.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

8 лет лишения свободы - суд огласил приговор убийце из Череповецкого района


В Череповце завершился суд над 53-летним мужчиной, который обвинялся в убийстве дальнего родственника. В ходе судебного заседания, сообщает пресс-служба СК РФ по Вологодской области, стороне обвинения удалось доказать, что 9 марта подсудимый находился в одном из домов деревни Климовское Череповецкого района, где в ходе пьяного застолья поссорился на почве личных неприязненных отношений со своим дальним родственником.

Ссора между родственниками завершилась тем, что подсудимый схватил нож и нанес им многочисленные удары по жизненно важным органам своего 57-летнего оппонента, который скончался на месте преступления.

Сразу после этого убийца разбудил других родственников, спавших в соседней комнате, и признался в совершенном преступлении, на которое он пошел после того, как потерпевший его оскорбил.

Суд, выслушав доводы обвинения и защиты, вынес подсудимому обвинительный приговор и назначил убийце из Череповецкого района наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.