04.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вожеге 30-летний мужчина почти полгода скрывал убийство 70-летнего отца


Сотрудники СК РФ по Вологодской области возбудили уголовное дело по факту смерти 70-летнего жителя Вожегодского района. Главным фигурантом этого уголовного дела следователи считают 30-летнего сына погибшего пенсионера, который причинил смерть своему отцу по неосторожности. По версии следствия, 14 февраля подозреваемый поссорился с нетрезвым отцом в поселке Вожега и нанес ему кулаком удар в правое плечо. Пожилой мужчина после удара упал левым боком на дрова, лежавшие на полу комнаты, и получил переломы ребер с повреждением легкого. Травма оказалась смертельной - пожилой мужчина скончался на месте происшествия.

Сын пытался скрыть истинные причины смерти своего отца, утверждая, что нетрезвый пенсионер сам упал на дрова. Однако судебно-медицинская экспертиза подтвердила версию криминальных причин смерти старика. К тому же подозреваемый не смог пройти психологическую проверку на полиграфе.

Только после этого мужчина сознался в убийстве отца и рассказал подробности трагического инцидента. Расследование уголовного дела продолжается.