04.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Бизнесмен из Вытегорского района попался на торговле контрафактным алкоголем


Штраф в размере 19 тысяч рублей заплатил индивидуальный предприниматель из Вытегорского района, организовавший торговлю контрафактным алкоголем. Сотрудники прокуратуры Вытегорского района в ходе проверки выяснили, что один из местных предпринимателей организовал торговлю горячительными напитками с многочисленными нарушениями российского законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе проверки выяснилось, что этот бизнесмен продавал вологжанам алкоголь без соответствующей лицензии, сопроводительных документов, подтверждающих легальность производства и оборота алкогольной продукции, а также без использования контрольно-кассовой техники.

Поэтому сотрудники районной прокуратуры изъяли у предпринимателя более 50 бутылок крепкой алкогольной продукции и 4 канистр со спиртосодержащей жидкостью и отправили эту алкогольную продукцию на экспертизу, чтобы установить степень ее безопасности для жизни и здоровья людей.

Кроме того, по требованию сотрудников прокуратуры в отношении индивидуального предпринимателя были возбуждены три административных дела, а Арбитражный суд Вологодской области и МИФНС № 5 России по Вологодской области привлекли бизнесмена к ответственности в виде штрафов на общую сумму в 19 тыс рублей.