03.07.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Затяжные ливни с грозами и магнитные бури - таким будет июль 2017 года в городе Череповце


Сотрудники Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщили жителям города на Шексне, что теплой погоды точно не будет до 10 июля. Завтра и послезавтра - 4 и 5 июля - в Череповце, по прогнозам синоптиков, будет пасмурная погода с дождями (вероятность до 60%), сильным ветром и дневными температурами до 19 градусов тепла. В четверг, 6 июля, в Череповце станет значительно прохладнее - до 17 градусов тепла днем - из-за грозы и ливней. При этом все эти три дня метеочувствительные череповчане будут страдать от магнитных бурь мощностью до трех баллов.

В пятницу, 7 июля, дневная температура воздуха в Череповце снизится до 15 градусов тепла, а череповчане вместо жаркого лета получат очередную порцию ливня, который возможно будет сопровождаться грозами. На выходные в Череповце слегка - до 20 градусов тепла днем - потеплеет, но ливни и грозы не прекратят терроризировать многострадальных жителей Череповца

Казалось бы, куда уже холоднее? Однако вологодские синоптики утверждают, что бывало в Череповце и прохладнее, когда жители в июле выходили на улицу только в теплой одежде. При этом особенной жары в ближайшее время синоптики в Череповце не ожидают и советуют озябшим череповчанам ехать отогреваться на «юга».