03.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Неудачная попытка. В Череповце два рецидивиста решили заработать на краже велосипеда


Сотрудники полиции задержали за хищение велосипеда в городе металлургов двух молодых мужчин, ранее судимых за имущественные преступления. Сотрудники уголовного розыска, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, оперативно отреагировали на заявление 31-летней череповчанке, сообщившей о краже велосипеда из подъезда жилого дома, и в кратчайшие сроки нашли злоумышленников.

Как оказалось, велосипед из подъезда жилого дома угнали два друга в возрасте 22-23 лет. Молодые люди возвращались домой из квартиры своего приятеля, где проходила пьяная вечеринка, и увидели на лестничной площадке в его подъезде велосипед, пристегнутый страховочным тросиком. Рецидивисты тут же сломали трос и похитили транспортное средство, чтобы «заработать» на его продаже.

Однако полицейские вышли на злоумышленников так быстро, что преступники не смогли осуществить свои коварные намерения. В настоящее время похищенный велосипед уже возвращен законным владельцам, а по факту кражи возбуждено уголовное дело, в рамках которого приятелям из Череповца грозит до 5 лет лишения свободы.