03.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Голод не тетка. В Череповце приезжий мужчина ограбил продуктовый магазин


Добычей уроженца Вожегодского района стали 2 палки колбасы, потерянные преступником во время бегства, и 2 банки кофе. В полицию об этом ограблении сообщила работница администрации одного из продуктовых магазинов города Череповца, которая рассказала сотрудникам следственно-оперативной группы, прибывшей на место происшествия, о том, что грабитель вынес из торговой точки 2 палки колбасы и 2 банки кофе. Сотрудники магазина, по словам женщины, попытались остановить злоумышленника, но неизвестный, уронив на землю похищенную колбасу, скрылся от погони в близлежащих дворах.

Оперативники, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, просмотрели записи с камер наружного наблюдения и составили фоторобот предполагаемого преступника, на поиск которого тут же были ориентированы все наружные наряды.

В итоге, сотрудники ППСП обнаружили злоумышленника, из карманов которого торчали две банки кофе, в компании молодых людей, собравшихся в районе улицы Ленина. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где выяснилось, что этот 28 летний уроженец Вожегодского района, ранее судимый за имущественные преступления, пошел на ограбление продуктового магазина в Череповце из-за трудного финансового положения.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело, в рамках которого проголодавшийся вологжанин может получить до 4 лет лишения свободы.