03.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Трагическая смерть в Череповце. 16-летний подросток убил себя газом из баллончика


Сотрудники СК РФ по Вологодской области проводят доследственную проверку причин и обстоятельств смерти 16-летнего жителя города Череповца. Тело подростка было обнаружено 21 июня в десять часов утра в череповецкой квартире, принадлежащей совершеннолетнему приятелю погибшего юноши.

Эксперты осмотрели тело подростка и выяснили, что его смерть наступила в результате асфиксии от недостатка кислорода во вдыхаемом воздухе. По версии следствия, накануне этот молодой человек в компании двух друзей 14 и 16 лет распивал спиртное и дышал газом из баллончика для заправки зажигалок.

Расследование обстоятельств смерти юного череповчанина продолжается. Процессуальное решение по этой трагической гибели будет принято по результатам доследственной проверки.

Пресс-служба СК РФ Вологодской области напоминает, что в октябре 2016 года в Вологде в своей квартире на глазах у приятеля скончался 15-летний мальчик, который вдыхал газ из аналогичного баллончика и в какой-то момент стал задыхаться, упал и потерял сознание. Буквально через несколько месяцев - 11 февраля 2017 года - в Белозерске по этой же причине скончался 16-летний подросток.

А в октябре 2013 года произошла трагедия в поселке Шексна. 10-летний мальчик вдохнул газа из зажигалки и скончался.