03.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области оштрафовали мэра города Белозерска


Пять тысяч рублей заплатил по решению суда исполняющий обязанности главы города Белозерска Николай Антонов. В ходе судебного заседания, сообщает сайт Прокуратуры Вологодской области, сторона обвинения доказала, администрация города Белозерска нарушила нормы российского законодательства, касающиеся рассмотрения обращений граждан.

В феврале 2017 года в этот орган городского самоуправления поступили два обращения от местного жителя, который жаловался властям на действия управляющей компании.

Однако сотрудники администрации города Белозерска практически проигнорировали обе эти жалобы, несмотря на то, что по закону после регистрации должны были в 30-дневный срок проверить факты, изложенные в обращении, принять меры по устранению выявленных в ходе проверки нарушений и направить заявителю письменный ответ по существу поставленных в заявлении вопросов.

Отвечать за это нарушение пришлось исполняющему обязанности главы города Белозерска Николаю Антонову. Городской глава за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан был оштрафован на пять тысяч рублей постановлением мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 44.

Все выявленные нарушения по требованию прокуратуры уже устранены главой администрации.