03.07.17  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Родители внимание! Названа «пятерка» сладостей, которые вызывают у детей рак


Ученые включили в «черный список» газировку, пирожные в упаковке, популярное у детей «шоколадное» драже, чипсы и фруктовые желатинки. В ходе научного эксперимента исследователи обнаружили в составе пакетированных пирожных большое количество сахара, кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы, значительное содержание глюкозы и пищевую добавку Е319 (TBHQ). Такой набор, а «пищевая добавка» TBHQ добывается из нефти и в больших количествах провоцирует развитие рака желудка и повреждает ДНК, вызывает сбои в работе печени, существенно увеличивает риск развития слепоты, а также способствует появлению судорог и развитию паралича.

Фруктовый вкус желатинкам, которые так любят дети, придает еще одно производное из нефти под названием эритрозин (Е127). Эта пищевая добавка вызывает гиперактивность щитовидной железы и запрещена для использования в целом ряде стран.

Сырный ароматизатор для чипсов также изготовлен из нефти - искусственный краситель Yellow 6. Кроме того, чипсы, которые так любят дети, буквально нашпигованы другими химикатами и канцерогенами. Такой «букет» способен вызвать у детей и взрослых рак мозга и повреждение ДНК. Не лучше дела обстоят и с драже. Шоколада в этих популярных у детей конфетах практически нет, а вот канцерогенов и химикатов, провоцирующих развитие рака мозга и повреждающих ДНК, предостаточно.

Газировка, по словам ученых, для детей опасна тем, что при ее производстве используются сахарозаменители, способные спровоцировать развитие рака у детей.