29.03.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

НЛО на Сатурне. Межпланетная автоматическая станция Cassini засняла на полюсе планеты загадочный шестиугольник.


Ученые пока никак не могут прокомментировать полученный снимок, на котором четко просматривается загадочный гигантский объект на одном из полюсов планеты. В поперечнике шестиугольник превышает 25 тысяч километров. То есть более чем в два раза больше, чем Земля. Высота объекта составляет, насколько можно судить по сделанному снимку около 60 километров. Некоторые из специалистов высказали предположение, что станция засняла одно из вихреподобных образований, которое по неведомой причине имеет правильные с геометрической точки зрения очертания.

Однако при этом абсолютно непонятно почему в это же самое время на другом полюсе такие же образования имеют совершенно характерную для них форму. Ряд экспертов уже высказали предположение, что на снимке не что иное, как НЛО.

В этой связи примечательно то, что ранее станции, фотографировавшие Сатурн, уже посылали на Землю снимки с изображением аналогичных объектов. Правда, меньших размеров. Тогда ученые попросту отмахнулись от них, объяснив несовершенством фототехники или оптическими обманами.