30.06.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Недовольные горожане заставили мэра Вологды отменить решение по маршруту №28


Автобусы 28-го маршрута будут и дальше курсировать по городу Вологде по привычной для жителей областной столице схеме - от микрорайона Прилуки до Лосты. Такое решение принял мэр Вологды Андрей Травников «в связи с большим количеством обращений граждан в городскую администрацию и негативных сообщений в социальных сетях».

Официальный сайт администрации Вологды напоминает, что решение об изменении с 1 июля 2017 года движения автобусного маршрута № 28 городские власти приняли под предлогом того, что на участке этого маршрута - от остановки «Улицы Текстильщиков» до остановки «Лоста» - наблюдалась очень низкая загруженность рейсовых автобусов (9%).

Поэтому уже с 1 июля автобусы 28-го маршрута должны были ходить от Прилук не до Лосты, а до 6 микрорайона с одновременным переносом остановки с перекрестка «Текстильщиков - Беляева» на перекресток «Беляева - Петрозаводская», где сосредоточено множество объектов социальной инфраструктуры - именно сюда недавно переехала служба судебных приставов - и жилых домов.

Однако вологжане не поддержали это решение городских властей и своей активной критикой заставили главу областной столицы отменить изменение маршрута движения автобусов №28. Правда полностью от своей идеи городские власти не отказались и обещают выработать приемлемый для всех сторон вариант изменения движения автобуса №28 после консультаций с вологжанами, заинтересованными в сохранении этого маршрута.