30.06.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ливень и мощные грозы с порывами ветра - в Вологодской области объявлено штормовое предупреждение


На территории Вологодской области объявлено штормовое предупреждение Сотрудники Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» предупреждают вологжан о том, что с 18:00 30 июня до 18:00 1 июля на территории области пройдут сильные дожди, которые будут сопровождаться мощными грозами с порывами восточного и юго-восточного ветра до 17 м/с.

По информации от синоптиков, в Вологде ливень начнется ночью, а грозы с порывами восточного и юго-восточного ветра до 17 м/с будут «терроризировать» жителей областной столицы в течение суток.

Такая сложная метеорологическая ситуация угрожает Вологодской области возникновением чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждениями ЛЭП и линий связи, нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения и транспортных инфраструктур, а также с затруднением их ремонта во время аварийно-восстановительных работ.

Помимо этого, по данным пресс-службы ГУ МЧС России по Вологодской области, неблагоприятные погодные условия могут стать причиной повреждения сельскохозяйственных культур.