30.06.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Второй лицензированный частный детский сад появится в Череповце


После получения лицензии детский центр в ЗШК официально станет детским садом. Центр раннего развития «Радуга детства» на Шекснинском проспекте в Череповце, работающий с 2015 года, рассчитывает получить образовательную лицензию. После этого учреждение по уходу и присмотру за детьми официально сможет получить статус детского сада, который позволит вести образовательные программы и приравняет его к муниципальным детским садам, даст такие же возможности и поддержку.

В прошлом году «Радуга детства» получила региональный грант в полмиллиона рублей. На эти деньги были приобретены игровые пособия Монтессори, во дворе установлена закрытая детская площадка.

Директор учреждения отмечает, что после получения лицензии «Радуга детства» сможет получать бюджетную дотацию на каждого ребенка. Это позволит сэкономить средства и направить их на увеличение зарплаты педагогам, игрушки, методическую литературу.

Сейчас в детский центр ходят тридцать детей старше одного года, с ними работают четыре педагога, младший воспитатель. В центре есть своя кухня и повар. За ребенка родители платят 12100 рублей в месяц.

Лицензию центр «Радуга детства» планирует получить к началу нового учебного года. Сейчас в Череповце работает один лицензированный частный детский сад — «Сорока-ворона», сообщается на официальной странице ВКонтакте мэра города.