30.06.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Установлен организатор подпольного игорного клуба в Устюжне


Им оказался 32-летний житель Великого Новгорода. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Устюжне завершено расследование уголовного дела о подпольном игорном клубе. Отвечать за преступление будет 32-летний житель Великого Новгорода и его сообщник из Устюжны.

По версии следствия, в декабре 2014 года новгородец решил открыть в Устюжне игорное заведение. Он арендовал у местного жителя помещение на улице Красных Зорь, сообщив о своем намерении в целях конспирации. После злоумышленник завез игровые автоматы и нанял администраторами двух 25-летних устюжанок.

Подпольный клуб просуществовал с декабря 2014 года по февраль 2015 года, после чего незаконная деятельность была пресечена сотрудниками полиции.

Организатора нелегального бизнеса долгое время не удавалось найти. В ходе напряженной работы следователей он был задержан вместе со своим сообщником. Новгородцу предъявлено обвинение в незаконной организации и проведении игорной деятельности, а 33-летнему местному жителю, предоставившему помещение, - в пособничестве совершению преступления. В настоящее время дело передано на рассмотрение в суд.

В отношении девушек-администраторов уголовное преследование было прекращено по амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

фото: СК