30.06.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанина, увезшего сына от бывшей жены, ждет разбирательство в суде и органах опеки


Следователи намерены вынести на рассмотрение органов опеки и попечительства вопрос о возможности дальнейшего участия мужчины в воспитании ребенка. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Череповецком районе продолжается доследственная проверка по факту исчезновения семилетнего мальчика.

В минувшую субботу, 24 июня, 35-летний Андрей Цуканов в деревне Ванеево забрал у бывшей жены семилетнего сына Даниила Цуканова и не вернул его к назначенному сроку. Мать мальчика обратилась в полицию, позже судебные приставы объявили ребенка в розыск.

29 июня мальчика нашли в городе Углич Ярославской области. Ребенка и его отца доставили в Череповец, мальчика вернули матери. С мужчиной работают следователи и полицейские.

В настоящее время СК проверяет всю информацию об обстоятельствах исчезновения ребенка. Устанавливается, в каких условиях он находился все это время, не совершалось ли против него противоправных действий. Планируется провести проверочные мероприятия с участием мальчика.

Следователи намерены вынести на рассмотрение органов опеки и попечительства вопрос о возможности дальнейшего участия отца ребенка в его воспитании. По результатам проверки будет принято процессуальное решение и дана юридическая оценка действиям мужчины.

Известно, что мама мальчика обратилась в суд за лишением отца родительских прав, заседание назначено на 19 июля текущего года.