30.06.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце запретили деятельность еще одной службы такси


Суд признал опасной деятельность ООО «Экспресс-Авто». Как сообщает Вологодская областная прокуратура, в Череповце надзорное ведомство совместно с УМВД и налоговой инспекцией провело проверку исполнения федерального законодательства диспетчерской службой ООО «Экспресс-Авто», предоставляющей информационные услуги водителям такси.

В результате проверки были выявлены грубые нарушения федерального закона «О безопасности дорожного движения». В частности, некоторые водители не проходили предрейсовый и послерейсовый медосмотры, не проводился предрейсовый техосмотр автомобилей, не осуществлялось страхование жизни и здоровья пассажиров. Кроме того, ряд водителей не имел специального разрешения на этот вид деятельности.

Прокуратура Череповца направила в Череповецкий городской суд исковое требование о запрете деятельности ООО «Экспресс-Авто» по перевозке пассажиров и багажа. Суд удовлетворил требование, деятельность диспетчерской службы ООО «Экспресс-Авто» была признана создающей опасность причинения вреда жизни и здоровью граждан.