29.06.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Директора Вытегорского лесхоза уличили в мошенничестве


Руководитель организации за чужой счет расплатился за свои нарушения. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Вытегорском районе продолжается расследование уголовного дела в отношении 34-летнего директора Вытегорского лесхоза. Мужчину, подозреваемого в присвоении чужого имущества, уличили еще и в мошенничестве.

Весной прошлого года за совершение административного правонарушения директор предприятия был оштрафован на 10 тысяч рублей. Заплатить личный штраф подозреваемый решил за казенный счет. Пользуясь служебным положением, он дал указание подчиненным оплатить штраф из средств организации.

В ходе расследования был выявлен еще один факт преступной деятельности подозреваемого. Осенью того же года его оштрафовали на 32 тысячи рублей за административные правонарушения. По версии следствия, мужчина направил подрядной организации претензию с требованием заплатить неустойку по договору и включил в требование сумму штрафов, наложенных на него лично. Введенный в заблуждение директор организации перевел в Вытегорский лесхоз требуемую сумму денег.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Уголовные дела соединены в одно производство, их расследование продолжается.