29.06.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие школьники получили максимальные в области баллы на ЕГЭ по иностранным языкам


На экзаменах по английскому и немецкому языкам отличились выпускники 21-ой школы и гуманитарной гимназии. Выпускники узнали результаты единого госэкзамена по иностранным языкам. В Вологодской области немецкий и французский языки успешно сдали все участники ЕГЭ, минимальный балл по английскому языку не набрал только один человек.

Максимальный балл по английскому языку, 99 баллов, набрали выпускники школы № 1 с углубленным изучением английского языка из Вологды и школы № 21 с углубленным изучением отдельных предметов из Череповца. Максимальный балл по немецкому языку составил 93 балла. Его получила выпускница череповецкой женской гуманитарной гимназии.

ЕГЭ по иностранным языкам проходил в течение трех дней: 13 июня (письменная часть), 15 и 16 июня (раздел «Говорение»). Английский язык в Вологодской области сдавали 363 выпускника, немецкий – 17, французский – 1 человек. Шесть участников сдавали только письменную часть. Однако получить высокий балл можно было только совокупно за письменную (оценивается до 80 баллов) и устную части (до 20 баллов), сообщает областной департамент образования.

Стоит отметить, что череповецкие школьники отличились также и на экзаменах по другим предметам. Так, два выпускника лицея «Амтэк» получили по сто баллов по информатике, и один – сто баллов по математике профильного уровня.