29.06.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанина отправили в колонию строгого режима за причинение травмы сотруднику Росгвардии


Мужчину приговорили к 4 годам 8 месяцам лишения свободы. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Череповце состоялся суд над 33-летним местным жителем. Его признали виновным в применении опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителя власти и в публичном оскорблении представителя власти, находящегося при исполнении.

Инцидент произошел 2 апреля 2017 года в квартире одного из домов в Зашекснинском районе в Череповце. Молодой мужчина гостил у своей знакомой, и ночью во время застолья они повздорили. Соседи, обеспокоенные шумом, вызвали полицию, на место происшествия прибыли сотрудники Росгвардии. Агрессивный мужчина оскорбил правоохранителей, а позже ударил одного из них локтем в грудь. В результате потерпевший получил перелом грудины.

После этого злоумышленник покинул квартиру, но его остановили на лестничной площадке. Мужчина оказал сопротивление, и его руки сковали наручниками, после чего доставили в отдел полиции.

Суд приговорил череповчанина к четырем годам и восьми месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.