29.06.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие власти намерены переоборудовать ТЦ «О'Кей» под ФОК


Мэр города Череповца Юрий Кузин предложил потенциальным инвесторам заняться реконструкцией бывшего торгового центра «О'Кей». Напомним, первые сообщения о закрытии торгового центра «О'Кей», расположенного на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Раахе в городе Череповце, появились еще в феврале текущего года. В конце апреля гипермаркет «О'Кей» прекратил свою деятельность и сейчас помещение этого торгового центра в городе металлургов пустует.

Все это время городские власти, сообщает официальный сайт Череповца, искали варианты с использованием здания закрытого торгового центра. Ранее предполагалось, что гипермаркет может приобрести сеть «Леруа Мерлен», торгующая строительными материалами. Однако этот потенциальный покупатель решил построить свой магазин на нечетной стороне Октябрьского проекта неподалеку от того места, где строит свой гипермаркет компания «Макси».

Поэтому теперь в приоритете у городских властей реконструкция закрывшегося торгового центра «О'Кей» под физкультурно-спортивный комплекс, часть помещений которого подойдет для внешкольного и дошкольного образования детей из Зашекснинского района - музыкальные школы, танцевальные студии и филиалы дворцов культуры.

При этом городские власти особо подчеркивают, что навязывать свое предложение владельцам торгового центра не собираются, но надеются на их положительную реакцию по данному проекту, так как городу необходимы новые спортивные объекты.