29.06.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Управленец с «Северстали» претендует на должность первого заместителя главы Череповецкого района


Новую должность ввели в районной администрации для решения социально-экономических проблем. Накануне в администрации Череповецкого района прошла 28-я сессия муниципального собрания, на которой было принято решение о введении новой должности в администрации. У главы района появится первый заместитель, который будет курировать сферы экономического развития и инвестиционной политики.

Как сообщил глава Череповецкого района Николай Виноградов, после передачи ряда полномочий с уровня сельских поселений в район изменились объем и характер работы, появились новые задачи, которые нужно решать максимально быстро и профессионально. Район находится в сложной экономической ситуации, обострились проблемы в сфере сельского хозяйства и ЖКХ. Введение новой должности призвано стабилизировать социально-экономическую ситуацию в муниципалитете.

На новую должность рассматривается несколько кандидатур. Николай Виноградов особо отметил Илью Матросова, директора ООО «Северсталь-ТПЗ Шексна». В понедельник, 3 июля, главная кандидатура на пост первого заместителя главы Череповецкого района будет представлена на согласование губернатору, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

фото: sheksna.severstal.com