28.06.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце неизвестные в масках избили битами компанию подростков


Сотрудники УМВД России по городу Череповцу проверяют сведения об избиении компании подростков в районе торгового центра «Окей». Этот инцидент произошел в ночь на 11 июня, когда в социальных сетях появились сообщения свидетелей того, как группа подростков спасалась бегством от неизвестных в масках и с бейсбольными битами в руках прямо по проезжей части Октябрьского моста.

Более того, избиение подростков было запечатлено камерами наружного наблюдения. На видео - выложено в соцсетях - видно, как подростки, спасаясь от преследовавших их мужчин, выскочили на проезжую часть Октябрьского моста и «побежали врассыпную перед несущимися машинами». Кроме того на видео видно, как на мосту одного молодого человека бьет битой неизвестный в маске. Молодой человек падает на асфальт, рядом тут же затормозили два легковых автомобиля с неравнодушными гражданами. В один из автомобилей и запрыгнул пострадавший. Неизвестный в маске предпочел сбежать.

Свидетели этого происшествия - семейная пара - в своих комментариях, оставленных в соцсетях, говорят, что во время общения с молодыми людьми, одному из которых явно требовалась скорая помощь, выяснили, что конфликт между подростками и мужчинами возник буквально «на пустом месте».

Как сообщил Город Че, подростки после полуночи расходились по домам после затянувшейся вечеринки, когда в районе торгового центра к ним «прицепилась» компания мужчин, которые сначала попросили у молодых людей «закурить», а затем достали из машины маски (вязанные шапочки) с бейсбольными битами и стали жестоко избивать своих юных оппонентов...