27.06.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На жителей Вологодского района завели уголовные дела за нападение на полицейских


Двое мужчин решили применить силу в отношении представителей власти. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Вологодском районе возбуждены уголовные дела в отношении 41-летнего и 20-летнего местных жителей. В зависимости от роли каждого они подозреваются в угрозе применения насилия и применении насилия в отношении представителей власти.

Первый инцидент произошел в конце апреля 2017 года в деревне Борисово. 41-летний мужчина вызывал полицию после ссоры с семьей. Когда на место прибыли сотрудники ОВД, выяснилось, что нетрезвый вологжанин сам вел себя агрессивно по отношению к жене и дочерям. Мужчину было решено доставить в отдел полиции, но он достал из-под подушки нож и замахнулся им на участкового.

Второе происшествие случилось в поселке Огарково в начале июня. Полицейские ППС задержали на улице нетрезвого 20-летнего молодого человека. Не желая ехать в отделение полиции, вологжанин несколько раз ударил полицейского по голове.

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства и причины совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.