27.06.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Два года будет ограничено движение по Северному мосту в Череповце


Об этом сообщил начальник департамента ЖКХ Александр Николаев. В конце прошлой недели в Череповце были закрыты для движения транспорта четыре полосы Северного моста. На нечетной стороне путепровода начались дорожные работы, проезд возможен только на двух полосах с четной стороны.

На проезжей части моста нанесена временная разметка желтого цвета, также выставлены ограждения. Как отметил Александр Николаев, мониторинг движения, проведенный в выходные дни, не выявил каких-то задержек.

Начальник городского департамента ЖКХ также сообщил, что движение по Северному мосту будет ограничено два года. Все это время будут вестись ремонтные работы. После окончания ремонта первой половины движение будет перенесено на две полосы отремонтированного участка, и работы начнутся на второй половине моста, сообщается на официальной странице ВКонтакте мэра города.

Напомним, ремонтом Северного моста занимается вологодская компания «Мостостроительный отряд № 61», стоимость работ составит около 143 миллиона рублей.