27.06.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Наркопреступник федерального масштаба попался на краже кофе в Череповце


Сотрудники вневедомственной охраны задержали в городе металлургов мужчину, находившегося в федеральном розыске с мая 2017 года. Этот мужчина, объявленный в федеральный розыск, зашел в один из супермаркетов на улице Юбилейной в городе Череповце, где спрятал под одежду три упаковки кофе, а затем пронес неоплаченный товар мимо кассы.

Однако злоумышленнику не повезло. Камеры наружного наблюдения, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области, зафиксировали кражу кофе, а администратор магазина вызвал на место происшествия наряд группы задержания вневедомственной охраны.

Преступник был задержан, а при составлении административного протокола стражи порядка обнаружили, что этот мужчина еще в мае был объявлен в федеральный розыск за совершенное им наркопреступление. Поэтому задержанный был доставлен в отдел полиции, где выяснилось, что именно этот мужчина успел совершить мелкое хищение продукции еще в одном из городских магазинов.

Таким образом, наркопреступник федерального масштаба, ранее подвергнутый административному наказанию за мелкое хищение, стал фигурантом еще одного уголовного дела, возбужденного по факту кражи кофе.