26.06.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новый детский сад открылся в Вологде


Детский сад на 220 мест был открыт на улице Северной. В Вологде появился новый детский сад. Открытие дошкольного учреждения на 220 мест на улице Северной состоялось в конце прошлой недели.

На строительство детсада №116, получившего название «Здоровячок», потрачено более 170 миллионов рублей из федерального, регионального и городского бюджетов. Маленькие вологжане кроме занятий в традиционных музыкальных и физкультурных залах смогут посещать бассейн, театральную и изостудию, а также сенсорную комнату. На территории садика разместились спортивная площадка, веранды и хозяйственный блок.

В течение последних трех лет в Вологодской области было направлено более двух миллиардов рублей на создание семи тысяч мест в дошкольных учреждениях. На эти деньги были построены девять новых садов, а также отремонтированы и реконструированы 38 зданий.

Как сообщает областной департамент образования, сейчас в регионе на сто процентов обеспечена доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Цель на будущее - полностью закрыть потребность в детских садах для малышей всех возрастов.

фото: depobr.gov35.ru